По категориям
Вакансии    Резюме

 
 
 
 
Быстрый поиск                        Расширенный поиск резюме
  Город
  Раздел
Ключевые слова
Финансовые новости

На рынке кредитных карт Латвии - новый игрок

Самая популярная в Скандинавии корпоративная кредитная карта Eurocard теперь доступна в Латвии. Причем, Латвия - первая из стран Балтии, в которой Eurocard предлагает свои корпоративные кредитные карты.

Так, банк SEB и Eurocard официально сообщают о выпуске кредитных карт Eurocard в Латвии. Теперь латвийские компании могут воспользоваться разработанными специально для предприятий корпоративными кредитными картами Eurocard Corporate Gold. Корпоративные карты Eurocard в Латвии будет выдавать дочернее предприятие группы SEB - Рижский филиал Eurocard AB в сотрудничестве с банком SEB.

"Используя опыт группы SEB в скандинавских странах, SEB в Латвии начал сотрудничество с Eurocard. Целью сотрудничества является создание кредитной карты для действующих в Латвии предприятий, вопрос управления денежными средствами для которых является существенным в силу больших бизнес-объемов, которая предоставить совершенно новые возможности. Например, возможность не только использовать предоставленные кредитные средства, но и эффективно планировать кредитные ресурсы предприятия, контролировать и вести более удобный учет", - отмечает вице-президент банка SEB по обслуживанию крупных предприятий Каспарс Делиньш.

"Eurocard уже с 1965 года является ведущей корпоративной кредитной картой в скандинавских странах, и теперь, в сотрудничестве с банком SEB, ее смогут использовать также и латвийские предприятия, организации и учреждения, сотрудникам которых необходим оперативный доступ к финансовым ресурсам. Сейчас, когда предприятия уделяют особое внимание оптимизации средств и экономии любых ресурсов, Eurocard обеспечивает дополнительный контроль и снижает затраты, связанные с повседневными бизнес-расходами", - подчеркивает руководитель рижского филиала Eurocard AB Гундега Мартинсоне.

Латвия - первая из стран Балтии, в которой Eurocard предлагает свои корпоративные кредитные карты. От корпоративных дебетных карт и кредитных карт, которые были доступны латвийским предприятиям до сих пор, карты Eurocard Corporate Gold отличаются тем, что они не привязаны к счету предприятия и предприятие может получить необходимое количество карт не открывая отдельный счет для каждой карты. Предприятие само, через Интернет, с помощью Э-счета, может следить за всеми операциями, связанными с картой, оперативно увеличивать или уменьшать средства, доступные для конкретной карты и даже блокировать или закрывать карты.

Данная кредитная карта позволяет предприятиям отказаться от использования личных дебетных карт и дебетных карт для предприятий, топливных карт и наличных расчетов в хозяйственной деятельности предприятия. Карта пригодна для осуществления самых различных платежей предприятия. Используя эту карту, клиенты могут производить расчеты в 25 миллионах мест в 210 странах мира.

Eurocard предлагает новые возможности для осуществления бизнес-платежей:

• Один лимит для всего предприятия - Eurocard предоставляет клиенту один общий кредитный лимит, который распределяется на усмотрение предприятия между всеми картами в соответствии с необходимым для каждой конкретной карты лимитом расходов. Нет необходимости открывать отдельный счет для каждой карты со своим кредитным лимитом.

• Э-счет - обеспечивает возможность контролировать расходы по картам предприятия и в режиме on-line увеличивать/уменьшать доступные для карт суммы - расходный лимит, а также - блокировать карты.

• Удобный контроль за расходами - в Интернете (Э-счет) руководитель/бухгалтер может проследить за всеми сделками, совершенными с помощью карт, получить подробные отчеты о расходах, чтобы иметь возможность планировать их и в дальнейшем оптимизировать.

• Получение счетов Eurocard отвечающих структуре предприятия - за покупки, сделанные с помощью Eurocard, выставляется ежемесячный счет, получение которого можно удобно приспособить под структуру предприятия - получать один счет на все карты предприятия или же разделит его в соответствии со структурными единицами компании и/или отдельными пользователями карт.

• Отсрочка платежа - возможность использовать предоставленный кредитный лимит на протяжении 55 дней без кредитных процентов, поскольку Eurocard обеспечивает возможность выбрать дату оплаты счета - 15, 20 или 25 число месяца.

Eurocard это карта сети MasterCard и ею можно рассчитываться за покупки повсюду в мире, где принимают MasterCard.

По материалам: DELFI


Читать также:

  • + Добавить
     
     
     
     
     
     
     



    На главную | Каталог вакансий | Каталог резюме
    Работа по городам | Добавить вакансию | Добавить резюме
    Пользовательское соглашение | Карта сайта | Партнеры | Контакты

    Узнайте о новых вакансиях первыми.

    Подписывайтесь!