По категориям
Вакансии    Резюме

 
 
 
 
Быстрый поиск                        Расширенный поиск резюме
  Город
  Раздел
Ключевые слова
Интересно знать

Банкиры оказались самыми несчастными среди всех британцев

Британские ученые попытались выяснить, представители каких профессий чувствуют себя наиболее счастливыми. В ходе социологического опроса, проведенного агенством "City & Guilds", были опрошены тысяча работников самых различных возрастов и сфер деятельности, сообщает "Sky News".

В результате, согласно полученным данным, выяснилось, что самыми счастливыми себя считают косметологи, а самыми несчастными - банковские служащие. Любопытно, что одинаково несчастливы как простые клерки так и топ-менеджеры банков.

Исследование социологов также показало, что подавляющее большинство респондентов больше всего ценят теплые отношения с коллегами и внимание со стороны начальства. А вот высокий оклад, как выяснилось, работу счастливой не сделает.

Ранее такое же исследование было проведено американскими социологами. Об этом рассказывает сайт "Общая Газета.ру". В США самыми счастливыми оказались священнослужители, пожарные и физиотерапевты. Представители всех трех профессий отметили, что счастье им приносит возможность спасать людей, как в духовном, так и в физическом плане.

За ними в рейтинге профессий, приносящих счастье и удовлетворение, следуют писатели и преподаватели, занимающиеся специальным, коррекционным образованием умственно отсталых людей и инвалидов.

Самыми неудовлетворенными в США себя назвали чернорабочие, продавцы одежды, представители кухонной обслуги, кровельщики, кассиры, продавцы мебели, бармены, грузчики и официанты.

Источник: NEWSru - Деньги


Читать также:

  • + Добавить
     
     
     
     
     
     
     



    На главную | Каталог вакансий | Каталог резюме
    Работа по городам | Добавить вакансию | Добавить резюме
    Пользовательское соглашение | Карта сайта | Партнеры | Контакты

    Узнайте о новых вакансиях первыми.

    Подписывайтесь!